Происшествия Неравнодушные нижегородцы эвакуируют тонущие автомобили на борской переправе (видео)

Неравнодушные нижегородцы эвакуируют тонущие автомобили на борской переправе (видео)

"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"

Сегодня паромная переправа не работает. Из-за резкого подъема воды в Волге на 2,5 метров переправу просто затопило. В опасной близости к подступающей воде остались несколько автомобилей. Неравнодушные нижегородцы эвакуируют их в режиме online.

Видеоблогер Александр Демин ведет трансляцию с места ЧП, где УАЗик при помощи ручной лебедки оттаскивает на сушу тонущие авто.

Службы спасения, по словам Александра, на место выехать отказались.

Редакция NN.RU отправила запрос в пресс-службу Управления МЧC по Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Кстати, по данным Нижегородской ГЭС, за последнюю неделю суммарный приток воды к створу Нижегородского гидроузла вырос больше, чем в пять раз – с привычных 1020 до аномальных 5150 кубометров в секунду.

Из них 2000 м3/с — это то, что стекает в реку "с боков". 3150 м3/с – вода, поступающая с Рыбинской ГЭС, расположенной выше по течению.

Причиной столь резкого скачка стали обильные осадки в бассейне Верхней Волги. За выходные – с 6 по 10 июля - боковая приточность в Горьковском водохранилище выросла с 700 до 2000 кубометров в секунду.

Вода продолжает прибывать.Ранее NN.RU сообщал, что паводок "отрезал" три деревни в Нижегородской области.

Текст: Светлана Попова

Фото и видео: Александр Демин

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления