Происшествия Убийца нижегородского журналиста Дениса Суворова признан вменяемым. Впереди суд

Убийца нижегородского журналиста Дениса Суворова признан вменяемым. Впереди суд

Выяснилось, что он был знаком с журналистом очень долго

Денис получил смертельную травму, встретившись с давним знакомым

Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области завершили расследование громкого убийства нижегородского журналиста. Дело передано в суд. Вину на следствии обвиняемый признал.

По версии следствия, 22 июля 2018 года в утреннее время недалеко от нижегородской канатной дороги на Казанской набережной обвиняемый беспричинно нанес удар камнем по голове своему давнему знакомому Денису Суворову, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений 27-летний мужчина скончался.

9 августа 2018 года следователем следственного отдела по Нижегородскому району было установлено местонахождение подозреваемого. Он заключен под стражу.

Обвиняемому проводили комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу в Институте им. В.П. Сербского в Москве. Мужчина признан вменяемым. Вину в совершении преступления он признал.

— Его, конечно, признали вменяемым, но с головой у парня было не все ладно уже давно, — рассказал NN.RU источник на телевидении. — Он был радикалом, не очень адекватным человеком.

С Денисом он познакомился около 10 лет назад: в то время оба увлекались видеосъемками. Затем их жизненные пути разошлись.

Денис работал на телевидении и радио, отслужил в армии и вернулся в эфир. Денис вел утренние эфиры на «Вести. Приволжье», программу «10 минут с Политехом», был редактором интернет-портала Вестинн.рф.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления