Происшествия Полицейские избили нижегородца Задержаны полицейские, которые избили нижегородца и якобы подбросили ему наркотики

Задержаны полицейские, которые избили нижегородца и якобы подбросили ему наркотики

В ближайшее время им предъявят обвинение

Игоря били даже тогда, когда он уже не сопротивлялся

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые задержали и избили нижегородца Игоря Крайнова. Личности сотрудников установлены, их взяли под стражу.

История произошла 12 сентября на улице Варварской. Возвращаясь вечером на работу в «Нижполиграф», Игорь подвергся нападению двоих мужчин в штатском. Его жестоко избили и доставили в отделение, где парень провел сутки.

По словам Игоря, в процессе избиения ему подбросили наркотики, а в отделении заставляли признаться в покупке вещества.

Слова мужчины подтверждает запись с камер видеонаблюдения, о которой полицейские не знали.

14 сентября Игоря отпустили под подписку о невыезде. Придя в себя, мужчина обратился в больницу и за юридической помощью в Комитет против пыток. Последние передали для проверки сведения в Следственный комитет.

Сегодня в СК сообщили, что ретивые полицейские задержаны. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее NN.RU писал, что в этом деле не всё так однозначно. В ГУ МВД Нижегородской области нам сообщили, что 12 сентября в результате оперативно-разыскных мероприятий действительно задержали мужчину, у которого обнаружили более 3 граммов наркотического средства. По их данным, при задержании он находился в состоянии опьянения. Медицинское освидетельствование выявило наличие в его организме наркотических веществ.

Редакция провела опрос, кому наши читателя верят в этой истории больше. Вот результаты.

Текст: Светлана Шуга
Фото, видео: Комитет против пыток


Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления