Происшествия В Дивееве бывший полицейский устроил дебош в храме

В Дивееве бывший полицейский устроил дебош в храме

Он хотел «открыть глаза верующим»

Дивеево в очередной раз замешено в скандале

Очередной скандал в Дивееве. На этот раз обошлось без звезд шоу-бизнеса, но тоже вышло интересно: во время литургии 44-летний бывший сотрудник полиции начал хулиганить: опрокинул чашу для причастия и кричал, что Бога нет, а прихожан обманывают.

Как сообщает «Криминальная хроника» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Сарове следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний) в отношении мужчины.

Известно, что подозреваемый ранее служил в полку ППС и несколько лет назад приехал из Оренбургской области в Дивеево, где поселился при монастыре, выполняя различную работу.

Интересно, что свой дебош экс-полицейский объяснил тем, что хотел открыть глаза прихожанам на то, что Бога нет. Однако перед тем, как начать хулиганить, он все же спросил у Него разрешения и получил его.

— Если Бог есть, то разве бы он мне разрешил это? — аргументировал свою позицию мужчина.

Меру пресечения мужчине выбрали мягкую: обязательство о явке. По слухам, он до сих пор живет при монастыре.

В полиции по телефону официально прокомментировать ситуацию на момент публикации не смогли, направлен запрос.

Этим летом Дивеево гремело на всю страну: сначала туда во время карантина тайно пробралась Анастасия Волочкова, затем святое место со скандалом посетил Никита Джигурда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления