Происшествия «Подруга пыталась их спасти»: парень и девушка утонули на озере в Нижегородской области

«Подруга пыталась их спасти»: парень и девушка утонули на озере в Нижегородской области

По данным следователей, оба купались в состоянии алкогольного опьянения

Константин Казаков и Татьяна Сироткина были друзьями

20-летний парень и 18-летняя девушка утонули на озере в Ветлужском районе. Трагедия произошла около 11 часов утра в понедельник, 14 июня 2021 года. Информацию об этом подтвердили NN.RU друзья погибших.

В последний день праздников компания друзей из Ветлуги отдыхала на озере Лопатном. С собой они взяли спиртные напитки. Это, вероятнее всего, и стало причиной трагедии — двое друзей, Константин Казаков и Татьяна Сироткина, не смогли вернуться после купания на берег. Вызванные на место происшествия спасатели сразу обнаружили тело девушки, а вот Константина нашли лишь через час, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

— Парень и девушка отправились купаться в состоянии алкогольного опьянения и утонули. При этом подруга погибшей попыталась их спасти, но безуспешно, — рассказали NN.RU в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

По словам близких, влюбленной парой ребята не были — просто дружили.

— Костя и Таня не встречались, но общались в одной компании. Для всех это шок, конечно, мы всё еще не можем осознать случившееся, — поделилась с NN.RU одна из знакомых погибших ребят.

— Таня — жизнерадостный и позитивный человечек, ни в чём не отказывала, помогала в трудную минуту, даже когда ей самой было плохо. Такие люди в наше время — редкость, — рассказала подруга погибшей девушки Евгения Смирнова.

Кстати, за несколько дней до смерти Константин оставил на своей стене в социальной сети «ВКонтакте» сообщение, которое сейчас кажется мрачным пророчеством: «Другой жизни не будет». Теперь друзья организовали на страничке парня стихийный мемориал.

По факту трагедии сейчас проводится доследственная проверка, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, ранее NN.RU рассказывал, как помочь тонущему человеку и какие правила следует соблюдать, чтобы самому при этом не пострадать.

Если вы стали свидетелями чего-то интересного, пожалуйста, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления