Происшествия В Нижегородской области оштрафовали фермера, написавшего на поле «Я русский»

В Нижегородской области оштрафовали фермера, написавшего на поле «Я русский»

С октября в регионе запрещено запускать беспилотники из-за уровня базовой готовности

На поле фермер вычертил слова из песни

Пару недель назад фермер из Арзамасского района вычертил трактором на поле огромную надпись «Я русский». Процесс творчества парень снял с воздуха с помощью квадрокоптера. Николай Щелоков рассказал NN.RU, что получил за эту безобидную инициативу штраф, так как в регионе действует запрет на использование беспилотников.

Напомним, в конце мая в Сети разошлось видео, где мужчина на тракторе чертит огромную надпись: «Я русский». Как молодой человек рассказывал нам, в какой-то момент ему стало скучно и, услышав песню исполнителя SHAMAN «Я русский», он решил «сделать что-нибудь такое интересное». Ролик арзамасец записал с помощью квадрокоптера. При этом еще в октябре прошлого года в регионе ввели запрет на использование беспилотников. Он был связан с базовым уровнем готовности, который установили в Нижегородской области.

По информации ИА «Регнум», за запуск дрона Николая оштрафовали на 40 тысяч рублей. И, по словам мужчины, он его сразу же погасил. При этом фермер не знал о запрете на беспилотники.

Ранее мы писали о фермере из Перевоза, который подозревался в мошенничестве. Мужчина заявил о краже коров, которых он якобы приобрел по государственной субсидии. На него возбудили два уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления