Политика Задержан глава Канавинского района подробности Суд оставил экс-главу Канавинского района Михаила Шарова в СИЗО ещё на месяц

Суд оставил экс-главу Канавинского района Михаила Шарова в СИЗО ещё на месяц

Его заместителю также продлили срок ареста

Шаров пробудет в СИЗО по 25 апреля включительно

Бывший глава Канавинского района Михаил Шаров останется под стражей ещё на месяц. Его заму Эдуарду Цветкову, который тоже проходит фигурантом уголовного дела вместе со своим начальником, также продлили срок ареста, однако он в отличие от Шарова находится не в СИЗО, а под домашним арестом.

Московский районный суд продлил срок ареста Михаилу Шарову по 25 апреля включительно. До той же даты, но уже под домашним арестом пробудет экс-замглавы района Эдуард Цветков. Об этом сообщает ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, 27 декабря прошлого года следователи задержали сразу двух высокопоставленных чиновников администрации Канавинского района: главу Михаила Шарова и его заместителя Эдуарда Цветкова. Их обвинили в получении взятки в 150 тысяч рублей за «незаконные бездействия» в пользу нижегородского предпринимателя. NN.RU писал, что Цветков также занимает должность председателя ТИК Канавинского района. Позже стало известно, что суд отправил Шарова под арест до 25 марта включительно, а Цветкова — под домашний арест. Дело в том, что он признал вину в получении взятки в отличие от своего руководителя.

Спустя месяц мы писали о задержании Владимира Ручки — предпринимателя, возглавляющего компанию, которая управляет Канавинским рынком. По версии следствия, именно он дал взятку Шарову и его заму.

Месяц назад, 25 февраля, мэр Нижнего Новгорода уволил Михаила Шарова с должности главы администрации Канавинского района «в связи с утратой доверия». Исполняющим обязанности назначили его первого заместителя Александра Кулагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления