Политика Мэр Панов уходит в отставку Юрий Шалабаев стал первым заместителем мэра Нижнего Новгорода

Юрий Шалабаев стал первым заместителем мэра Нижнего Новгорода

Наталия Казачкова, которая занимала эту должность, покинула её неделю назад

С конца 2019 года Юрий Шалабаев был заместителем главы города по строительству и архитектуре

Перед тем как Владимир Панов окончательно сложил свои полномочия в должности мэра Нижнего Новгорода, он назначил нового первого заместителя главы администрации — им стал Юрий Шалабаев. Отметим, что именно его прочили на смену Панова.

Юрий Владимирович стал первым заместителем мэра Нижнего Новгорода вместо Наталии Казачковой, которая покинула эту должность неделю назад из-за перехода на другую работу. К своим обязанностям Шалабаев приступил с сегодняшнего дня.

Небольшая справка. Юрий Шалабаев родился в 1980 году в Горьком, имеет высшее образование: в 2002 году окончил ННГУ им. Лобачевского по специальности «финансы и кредит», затем прошел переподготовку по специальности «юриспруденция» в Волго-Вятской академии госслужбы и обучение по направлению «Управление государственными финансами» в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Шалабаев является победителем конкурса «Лидеры России 2018–2019». До назначения в конце 2019 года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода работал замминистра финансов правительства Нижегородской области.

Напомним, ещё накануне мы писали, что главным кандидатом на место преемника Панова в кулуарах называют как раз Юрия Шалабаева. Он был недавно назначен на свою должность и считается «человеком Никитина». Он молод, «технократичен», блестяще образован и уже несколько месяцев обсуждается как возможный кандидат на роль главы Нижнего Новгорода.

Между тем депутаты городской думы уже проголосовали за отставку Панова — её приняли почти единогласно. Уже бывший мэр Нижнего Новгорода произнёс большую речь о своём уходе. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления