Политика Почти полсотни семей погибших военных на Украине получили выплаты от нижегородского правительства

Почти полсотни семей погибших военных на Украине получили выплаты от нижегородского правительства

Всего из областного бюджета выплатили 98 миллионов рублей

Материальную помощь из бюджета региона получили 49 семей погибших на Украине во время спецоперации

Почти 50 семей нижегородцев, которые погибли на Украине во время исполнения служебных обязанностей, получили по 2 миллиона рублей материальной помощи. Деньги выплатили из областного бюджета. Об этом NN.RU сообщили в региональном Министерстве социальной политики.

По данным министерства, семьям военных, которые погибли на территории Украины при исполнении своих обязанностей, полагается единовременная материальная помощь — 2 миллиона рублей.

— На 31.05.2022 семьям выплачено 98 миллионов рублей. Эта сумма выплачена из регионального бюджета. Напомним, что также семьям погибших положены федеральные выплаты, — сообщили в министерстве.

Уточняется, что региональная выплата в равных долях распределяется между членами семьи погибшего: супругом, родителями погибшего и его детьми до 18 лет либо старше, если они учатся в вузе на очной форме или имеют инвалидность.

Ранее мы сообщали, что первым погибшим на Украине во время спецоперации, о котором официально сообщило региональное правительство, стал Андрей Глен. О нем стало известно в начале марта.

Также мы рассказывали, что на фасадах школ, в которых учились погибшие военные, стали появляться мемориальные таблички.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления