Недвижимость В районе деревни Ольгино появятся 15 жилых кварталов, кинотеатры и планетарий

В районе деревни Ольгино появятся 15 жилых кварталов, кинотеатры и планетарий

Под застройку там отведено 283,5 гектара

Грядет огромное строительство

В Нижегородской области в районе деревни Ольгино выделили 283,5 га земли под жилую застройку. Об этом сообщается на портале правовой информации. Соответствующее постановление вынесло правительство региона.

Для сравнения, Нижегородский кремль занимает 22,7 га земли, а значит, территория, выделенная под новое строительство, могла бы вместить 12,5 таких кремля.

На этой земле планируется построить 15 жилых кварталов, школы, 11 детсадов, два медучреждения, музеи, кинотеатры, планетарий и ФОК. Итоговый жилой фонд превысит миллион квадратных метров, а застройкой займется «СЗ НО "Дирекция по строительству"».

В прошлом году компания находилась в центре скандала: нижегородский Следственный комитет заподозрил главу «Дирекции по строительству» во взятке строительными материалами на миллион рублей. Позже его сместили с должности и осудили на пять лет.

Специализированный застройщик «Дирекция по строительству» был зарегистрирован в 2016 году. Компания занимается достройкой «проблемных» объектов и ликвидацией аварийного жилищного фонда в регионе. Согласно данным «Контур.Фокуса», учредителем фирмы является администрация Нижнего Новгорода. Застройщик уже заключил контракты на завершение работ на ряде известных в регионе долгостроях: ЖК «Воскресенская слобода» на улице Шевченко, «Сердце Нижнего» на улице Ильинской, жилой комплекс на улице Жукова, ЖК «Радуга» в Дзержинске. Также компания ранее участвовала в строительстве образовательного центра «Школа 800». Он до сих пор не достроен.

Ранее мы писали про Арзамас, где еле-еле продвигается благоустройство за 15 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления