Спорт Команда России проиграла Уругваю и не приедет в Нижний Новгород на 1/4 финала

Команда России проиграла Уругваю и не приедет в Нижний Новгород на 1/4 финала

А вот «селесте» вполне могут дебютировать на стадионе «Нижний Новгород»

Россия и Уругвай ждут своих соперников в 1/8 финала

Сегодня в матче за первое место в группе А сборная России уступила команде Уругвая. Мы вели онлайн-репортаж со стадиона в Самаре и из городов нашей страны, как болельщики поддерживали Дзюбу и Ко.

Таким образом, россияне заняли второе место в группе и свой следующий матч проведут в Лужниках 1 июля. Соперник нашей сборной станет известен буквально через час-полтора. Это будут либо Испания, либо Португалия, либо, может быть, даже Иран. Пока все эти команды сохраняют шансы на первое место в группе B.

Впрочем, некоторые представители бизнеса и нижегородцы выразили удовлетворение тем, что сборная России не сыграет в Нижнем Новгороде. Общий смысл их комментариев: болельщики сборной России — скупы и злы.

— Российские болельщики приедут на более короткий срок и оставят в Нижнем Новгороде меньшие деньги, — считает совладелец хостела Юрий. — И это вам не шведы. Это пьяные агрессивные мужики.

— В субботу в фан-зоне они откуда-то взялись... Пели похабные кричалки, несмотря на то что кругом была куча женщин и детей, курили, были откровенно пьяные и «боевитые»... расстроена Татьяна. — Пришлось спешно ретироваться, ибо ничего общего с остальным ЧМ это явление не имело.

— Многие рестораторы подумывают не работать, если 6 июля в Нижнем Новгороде будет сборная России, — поделился настроением владельцев кафе Слава. — За последнюю неделю самые эмоционально трудные дни были в дни игры сборной. Контингент идёт, мягко говорят, самый неприятный... В 80% случаев. А если наши будут играть тут, то боюсь от фраз:«Пивчага есть штоль» и «Эй, дочка, ты бросай салат свой, водки нам быстро сюда» — мы точно не выдержим..

А вот сборная Уругвая, которая с начала чемпионата мира живет на базе спортцентра «Борский» в пригороде Нижнего Новгорода, вполне может сыграть на нашем стадионе. Для этого им надо побеждать в 1/8 финала (Испанию, Португалию или Иран). Победитель этой пары 6 июля сыграет на стадионе «Нижний Новгород». Вторым соперником, скорее всего, станет Франция или Нигерия — с большой долей вероятности именно эти команды 30 июня разыграют путевку в 1/4 финала.

Команда Уругвая уже возвращаются в Нижний Новгород, чтобы на Бору начать подготовку к новому матчу. На базе их, скорее всего, завтра ждет вкусный обед от шеф-повара.

Фоторепортаж с Фестиваля болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского.

Нижний Новгород примет шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала, один матч 1/4 финала. Все новости о подготовке к ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Роман Фильцов
Фото: Ru.fifa.com/worldcup
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления