Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" Продолжаем громить в Лиге чемпионов: БК «НН» с легкостью обыграл черногорский «Морнар Бар»

Это был первый матч турнира, прошедший у нас в городе

Нижегородские баскетболисты лидировали с самого начали встречи

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не сдаёт позиции и упорно идёт вперёд: в третьем туре Лиги чемпионов наши ребята разгромили черногорцев с разницей в 20 очков. Возможно, помогли родные стены. Рассказываем, как прошёл матч.

БК «НН» забрал преимущество с самого начала матча: уже к пятой минуте нижегородцы обеспечили уверенный отрыв от гостей в 13 очков. Огромный вклад в стартовый рывок внес американский форвард Даррал Уиллис. К тому же, стоило черногорцам разгонять атаку, Евгений Бабурин выбивал у них мяч их рук. В общем, «Нижний Новгород» делал, что хотел, «Морнар» безвольно наблюдал. Тренер гостей был недоволен таким положением дел, поэтому взял тайм-аут и встряхнул команду — игрокам это пошло на помощь и они провели три результативные атаки подряд. К концовке четверти преимущество «НН» уже не выглядело столь внушительно — 22:16.

Во второй четверти «Морнар Бар» продолжил прибавлять, а в какой-то момент даже сравнял счет — тут уже главному тренеру нижегородцев Зорану Лукичу пришлось брать тайм-аут. К счастью, его наставления подействовали и на большой перерыв «Нижний Новгород» ушел в статусе лидера при счете 42:39.

Начало третьей четверти напомнило первые минуты игры: за пять минут нижегородцы сделали мощный рывок 15:0, который и предопределил итоговый результат. Сначала вложились оба Брауна и Уиллис, затем по два трехочковых забили Антипов и Браун — 61:46. Не теряя вдохновения, хозяева завершили этот отрезок со счётом 69:51.

В конце встречи наша команда спокойно довела дело до конца, за десять минут увеличив отрыв от гостей до 20 очков. Итоговый счёт матча — 89:69 в пользу БК «НН».

Напомним, на прошлой неделе нижегородские баскетболисты одержали первую победу в Лиге чемпионов, разгромив команду «Брозе Бамберг» из Германии. Следующий матч в рамках турнира БК «Нижний Новгород» проведет в Греции 5 ноября — соперником станет местный «Перистери». А 13 ноября наши игроки сыграют дома с чемпионом Чехии «Нимбурком».

Текст: Михаил Ефремов

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!