Спорт Умер гендиректор БК «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов

Умер гендиректор БК «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов

Ему было 66 лет

Александр Хайретдинов стоял у истоков БК «Нижний Новгород»

Генеральный директор баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов умер в возрасте 66 лет. Об этом в воскресенье, 20 июня 2021 года, сообщила пресс-служба клуба.

— Для нашего клуба, всего нижегородского и российского баскетбола это большая утрата. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Владимировича, — подчеркнули в пресс-службе БК «НН».

Александр Хайретдинов стоял у истоков создания баскетбольного клуба «Нижний Новгород» — именно при его непосредственном участии в 2000 году на базе баскетбольной сборной Волжского инженерно-педагогического института был создан клуб НБА, который в 2008 году был переименован в БК «Нижний Новгород». Хайретдинов всегда входил в состав руководства клуба.

О причинах смерти пока ничего не сообщается.

— Не знаем пока, от чего он умер. Нам самим только это сказали. Кто теперь будет исполнять его обязанности, тоже пока неизвестно, — сказала в беседе с NN.RU пресс-атташе БК «Нижний Новгород» Алина Мазина.

Редакция NN.RU также выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Хайретдинова.

Напомним, в мае 2021 года ушел из жизни легендарный капитан ХК «Торпедо» Александр Федотов, который в 1970 году был признан лучшим хоккеистом СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления