Весна МЧС предупреждает: резкое похолодание скоро придёт в Нижний Новгород

МЧС предупреждает: резкое похолодание скоро придёт в Нижний Новгород

Погода сильно переменится уже сегодня вечером или ночью

Ярким солнцем и жарой погода порадует нас только сегодня

Погода в Нижнем Новгороде сейчас — самое то. На чистейшем, без единого облачка, небе ярко светит солнце, как бы напоминая нам, что уже послезавтра наступает лето. Потому мы вполне можем понять всех тех, кто вчера вечером уехал из города на дачу, попутно создав пробки на выездах из города — сидеть дома в такую погоду совсем не хочется. Однако, на самом деле, время для шашлыков на садовом участке было выбрано неудачное. И тому есть сразу две причины: пандемия и то, что скоро погода может здорово испортиться.

Согласно информации ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», сегодня днём погода и правда будет вполне хорошей — температура воздуха днём может подняться до +28 °C, будет солнечно и приятно. Однако уже к вечеру может ожидаться резкое похолодание, которое продлится и завтра. Так, сегодня ночью ожидается +5... +10 °C, а завтра днём не больше +15 °C.

Есть и хорошие новости: несмотря на холодную погоду, обильных осадков не ожидается — только в некоторых районах Нижегородской области могут пройти небольшие дожди.

В связи с ухудшением погодных условий ГУ МЧС России предупреждает, что, находясь на дачном участке, лучше не использовать газовые плиты и духовки для обогрева помещения (это почти бесполезно и есть шанс отравиться угарным газом), а также внимательно следить за электрическими приборами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления