Весна «Посмеялись, что ли, над нами?»: власти смонтировали мост из шести досок для жителей Тумботина

«Посмеялись, что ли, над нами?»: власти смонтировали мост из шести досок для жителей Тумботина

Жители боятся, что они рухнут в воду вместе с ним

Жители не обрадовались внезапной помощи

Администрация поселка Тумботино в Павловском районе решила показать, что она понимает проблемы местных жителей. Чиновники поручили, а рабочие быстро возвели «мостик» для людей, ежедневно добирающихся к паромной переправе через грязь и топи. Правда, радости и облегчения такое решение жителям не принесло.

Напомним, нижегородцы в очередной раз возмутились отсутствием постоянного моста между Павловом и Тумботиным. Единственный вариант сейчас добраться с берега на берег — это паромная переправа. При учете единоразовой вместимости парома на 25 машин стоит отметить, что добраться до него весной — настоящий квест. Единственную дорогу ожидаемо затопило из-за разлива Оки, и жители вынуждены добираться до работы лугами и полями. Причем многим приходится идти пешком.

Большая часть пути в таком случае — грязь и вода. Чтобы помочь жителям, местные власти решили установить для них мостик через затопленную часть местности. Однако жители Тумботино стараний администрации не оценили и предположили, что над ними просто шутят.

— Посмеялись, что ли, над нами? — пишет Надежда Тютина.

— За такой мостик только премию! — отметила Светлана.

— Мост, который мы заслужили, а говорили, не построят, — шутит пользователь с ником Саня.

Люди переживают, что конструкция очень узкая и хлипкая. Шириной «мост» всего в шесть досок, уложенных на деревянных конструкциях через разлившуюся воду. При этом жители не были достоверно уверены, что мост действительно построила администрация поселка. Однако там NN.RU гордо подтвердили, что импровизированную переправу и правда соорудили по их распоряжению. Только вот почему выбор остановили именно на такой конструкции, нам не сказали.

Проектировка настоящего моста между населенными пунктами должна была стартовать в 2021 году. Но пока от постройки переправы решили отказаться из-за нехватки денег. Также напомним, что мы делали большой материал с жителями Тумботина, каждую весну страдающими от отсутствия постоянного моста через Оку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления