Дороги и транспорт Для жителей Тумботино власти запустили бесплатную паромную переправу и автобус

Для жителей Тумботино власти запустили бесплатную паромную переправу и автобус

Наплавной мост сейчас закрыт, а капитальный начнут проектировать в этом году

Наплавной мост дважды в год становится для жителей единственным способом выбраться из поселка

Переправиться через Оку из поселка Тумботино в город Павлово с 7 апреля можно будет бесплатно. Об этом сообщил региональный Минтранс.

Сейчас наплавной мост не функционирует из-за льдины, а с 11 апреля 2021 года власти официально закроют его из-за ремонта. Демонтаж продлится до 30 июня. На этот период администрация Павловского района предлагает жителям воспользоваться бесплатным теплоходом «ОМ» для транспортировки на другой берег. Его курсирование привязано к погодным условиям — сейчас из-за льда плавать на теплоходе небезопасно.

Накануне переправу на участке трассы Павлово — Тумботино — Гороховец перекрыла льдина. Сейчас идут работы по расчистке реки ото льда

— С 12:00 сегодняшнего дня для граждан и легковых автомобилей проезд на пароме стал бесплатным. Паром принадлежит коммерческой структуре, в этом году он начал работу до запланированных сроков в связи с более ранним демонтажем понтонного моста из-за начавшегося ледохода, — сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Районная администрация для местных жителей предоставила также бесплатный автобус, который поможет им с перемещением на другой берег через объездную дорогу — придется проделать крюк почти в 100 километров.

Напомним, что постоянный мост между Тумботино и Павлово начнут проектировать в 2021 году. Из-за ледохода или ледостава дважды в год Тумботино превращается в полуавтономную территорию. В ноябре редакция NN.RU съездила в поселок, чтобы узнать, как живут местные жители, когда поселок отрезан от Павлово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления