Дороги и транспорт В Нижегородской области появятся камеры, которые будут «ловить» людей с телефонами за рулем

В Нижегородской области появятся камеры, которые будут «ловить» людей с телефонами за рулем

Нарушителям грозит штраф

Когда именно появятся новые комплексы, пока неизвестно

Нижегородских автомобилистов ждет новшество. В регионе установят комплексы, которые будут фиксировать водителей, которые пользуются телефонами во время движения. Пилотный проект запустят уже в этом году, рассказали в пресс-службе регионального Заксобрания.

Этот проект власти анонсировали еще в сентябре 2022 года. В Центре развития транспортных систем объясняли, что его цель — снизить количество аварий и повысить внимательность водителей. Когда и где появятся новые комплексы, в ведомстве не раскрывали.

Вновь об этой задумке заговорили сегодня, 29 февраля, на заседании Заксобрания. Как рассказали в пресс-службе, в этом году в регионе будет запущен пилотный проект, который «позволит контролировать нарушения ПДД — использование телефона во время движения».

К слову, за телефонные разговоры за рулем без гарнитуры карают штрафом. Согласно кодексу об административных правонарушениях, он составляет 1500 рублей.

Ранее мы писали о штрафах, которые грозят автомобилистам, прячущим номера на платной трассе М-12. Компания, обслуживающая магистраль, начала проводить рейды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления