Дороги и транспорт «Большинству предстоит операция». Медик рассказал, сколько нижегородцев пострадало из-за электросамокатов

«Большинству предстоит операция». Медик рассказал, сколько нижегородцев пострадало из-за электросамокатов

Травмы у людей весьма серьезные: некоторым нужна помощь и травматологов, и нейрохирургов

Сезон электросамокатов только начался, но многие любители этого вида транспорта уже лежат с травмами в больницах Нижнего Новгорода. Главный врач ГКБ № 39 Канавинского района Владимир Макаров рассказал, сколько пострадавших от небрежной езды лежит в палатах.

Медик заявил, что в одной только городской больнице № 39 лежит восемь нижегородцев, получивших различные травмы из-за электросамокатов. Большинству из них требуется операция.

Чаще всего неудачная и безответственная поездка заканчивается переломом руки, кисти, ключицы, травматическими гематомами головного мозга и множественными ушибами. Есть и особые случаи, требующие остеосинтеза — смещения и фиксации костных отломков специальными фиксаторами.

Отметим, что первый инцидент с электросамокатом в Нижнем произошел еще в середине марта. Нижегородец поехал кататься ночью и ударился лицом об асфальт, сломав нос. Такие случаи нередки, особенно в общественных местах — поэтому городские власти ввели новые ограничения на использование электросамокатов.

Запрещено кататься на диковинном транспорте по территории Нижегородского кремля, а также в парках имени 1 Мая, имени Пушкина и «Швейцария». Кроме того, городские власти пополнили список улиц и участков, где электросамокат не сможет разогнаться больше чем 10–15 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления