Бизнес Нижегородский завод ГАЗ регистрирует новый бренд Volga — что под ним будут выпускать

Нижегородский завод ГАЗ регистрирует новый бренд Volga — что под ним будут выпускать

Предприятие подало заявку на товарный знак в «Роспатент»

Нижегородский автомобильный завод ГАЗ подал заявку в «Роспатент» на регистрацию товарного знака Volga. Заявка была подана еще 14 марта, а опубликована на следующий день. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Роспатент».

Предприятие планирует зарегистрировать знак по 22 классам МКТУ (международной классификации товаров и услуг). Туда войдут автобусы, легковые и грузовые авто, одежда, обувь, запчасти, аксессуары, украшения, канцелярия, уточняет ТАСС.

К слову, совсем недавно издание «Китайские автомобили» опознало на фотографии с нижегородского завода «ГАЗ» автомобили Changan Raeton Plus, которые, предположительно, превратятся в новые «Волги». О возрождении советского бренда в 2024 году ранее заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров. Аналогичным образом планируют вернуть марку «Москвич».

Также напомним, что ГАЗ подал в суд на одну из столичных компаний за использование значка, который был схож с символом завода «Бегущий олень — ГАЗ». Москвичи хотели «соскочить», но проиграли дело и теперь должны заплатить около 4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления