Криминал Убили за бургер Забитый подростками за неоплаченный бургер житель Заволжья скончался

Забитый подростками за неоплаченный бургер житель Заволжья скончался

Теперь виновникам может грозить до 15 лет лишения свободы

Репортаж с места событий

Мужчина (и, по непроверенной информации, инвалид), которого группа молодых людей жестоко избила в парке Заволжья за якобы украденный гамбургер, скончался. Об этом NN.RU сообщили в региональном Минздраве.


Инцидент произошел в прошлую среду в Парке Гагарина. К 39-летнему мужчине подошли трое молодых человек. Одному из них было 20 лет. Двум другим по 15.

Молодые люди начали обвинять мужчину в краже гамбургера из соседнего магазина «Огонек». Вслед за претензиями пошли в дело кулаки. Заволжанина жестоко избили. Он был отправлен в реанимацию.

Видео с места сняли прогуливающиеся мимо школьники, которые при этом шутили и кривлялись на камеру.


После избиения заволжанин находился в коме. Перед нападением, по словам очевидцев, один из молодых людей представился знакомым владельца торговой точки, откуда якобы мужчина стащил бургер. Также, согласно источникам NN.RU, удалось узнать, что один из 15-летних подростков, подозреваемых в причастности к избиению — сын директора местной сети продуктовых магазинов.

— Мужчина поступил в отделение реанимации и интенсивной терапии Заволжской городской больницы вечером 26 октября с множественными травмами. Несмотря на все усилия медиков, он скончался утром 31 октября. Приносим соболезнования родным и близким погибшего, — сообщает Городецкая центральная районная больница.

После произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ). Молодых людей задержали. Сейчас, вероятно, статья будет переквалифицирована. И уже за убийство виновникам будет грозить до 15 лет лишения свободы.

На прошлой неделе наши корреспонденты побывали на месте преступления и поговорили с очевидцами. Подробности — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления