Культура Горький fest - 2020 фоторепортаж Опубликованы фото с закрытия IV фестиваля «Горький fest»

Опубликованы фото с закрытия IV фестиваля «Горький fest»

Гран-при фестиваля получил фильм Радика Рахимова «Альфаромео»

Михаил Пореченков, Владимир Любимцев и Оксана Михеева

23 июля в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. Горького прошло закрытие первого за все время пандемии коронавируса масштабного культурного мероприятия — IV фестиваля нового российского кино «Горький fest». NN.RU публикует фото отечественных кинозвезд на красной ковровой дорожке.

Лукерья Ильяшенко

По словам организаторов, изначально «Горький fest» задумывался как новое профессиональное мероприятие для молодых кинематографистов и как важная дискуссионная площадка для представителей российской киноиндустрии.

Анастасия Пальчикова
Анна Котова-Дерябина

Примечательно, что фестиваль стал первым большим культурным мероприятием в стране, которое прошло офлайн.

Виктория Рунцова

Как стало известно, Гран-при фестиваля «Горький fest» получил фильм Радика Рахимова «Альфаромео». Приз за лучшую режиссуру достался киноленте Ксении Лагутиной «Фарида». Лучший сценарий — Виктора Беланова и Олега Нагорнова за картину «Ящик Павел». Лучшей актрисой назвали Дарью Алыпову, сыгравшую за в картине «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» режиссера Татьяны Гулиной.

Никита Карцев
Елена Захарова
Анна Чурина
Дарья Повереннова 

В материале NN.RU читатели могут ознакомиться со всей самой важной информацией, которую следует знать о «Горький fest» в 2020 году. Мы следили за мероприятием онлайн. Не обошлось и без курьезных ситуаций: нижегородцев возмутило, что звезды посещали фестиваль без средств индивидуальной защиты — масок и перчаток

Кстати, посмотрите снимки с церемонии открытия в прошлом году — тогда Пореченков прокатился по красной дорожке на мотоцикле, после чего жители встретились со многими звездами отечественного кино. Некоторым нижегородцам удалось урвать автограф, а то и селфи со знаменитостями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления