Образование 210 нижегородских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов в этом году

210 нижегородских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов в этом году

Больше всего стобалльников — среди выбравших экзамен по русскому языку

Основной период ЕГЭ уже завершился

210 нижегородских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов в этом году. Больше всего стобалльников — среди выбравших экзамен по русскому языку. Об этом NN.RU сообщили в региональном Министерстве образования, науки и молодежной политики.

В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали около 12,5 тысячи выпускников Нижегородской области, практически все из них (98,96%) преодолели минимальный порог. Более того, 100 школьников смогли набрать на экзамене максимальное количество баллов.

Экзамен по математике профильного уровня выбрали порядка 6,7 тысячи выпускников, по химии — 1,2 тысячи. Примерно 990 старшеклассников решили сдавать литературу, а 229 детей попытали себя в географии.

Хорошие результаты были у выбравших ЕГЭ по литературе — на 100 баллов предмет сдали 96 детей. Семь выпускников стали стобалльниками по химии, пять — по математике профильного уровня и двое — по географии.

Основной период ЕГЭ уже закончился, в понедельник началась приемная кампания в университетах.

Напомним, ранее нижегородские школьники не смогли сдать экзамен по английскому языку из-за ошибки в варианте. Причиной случившегося назвали технический сбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления