Развлечения обзор Культурно и бюджетно. Топ самых дешевых концертов и мероприятий, которые пройдут в апреле в Нижнем Новгороде

Культурно и бюджетно. Топ самых дешевых концертов и мероприятий, которые пройдут в апреле в Нижнем Новгороде

Для каждого найдется что-то по вкусу — от балета до панка

Найти развлечение по карману — реально

Уже в ближайшие недели теплая погода окончательно придет в столицу Приволжья. А это значит — хватит сидеть дома. В ближайший месяц в Нижнем ожидается масса мероприятий и концертов, на которые можно попасть и не разориться.


Редакция NN.RU изучила цены на билеты на ближайшие события. Рассказываем, что можно посетить вполне бюджетно.

В апреле в Нижнем Новгороде пройдет больше сотни мероприятий разных жанров. Есть вариант посетить концерт классической музыки или литературные чтения, для любителей «потяжелее» — панк-концерт.

Самым дорогим из нашей подборки стало выступление группы «Гости Гаррисона». По данным kassir.ru, билет будет стоить от 1000 до 2500 рублей. Самый дешевый билет на танцпол, самый дорогой — в ВИП-зону. Музыканты выступят в клубе Alcatraz 12 апреля с хитами, а также презентуют новый альбом. Свободных билетов еще достаточно много.

Следующим по стоимости стало выступление рэп-исполнителя Booker. Как написано в анонсе «Яндекс.Афиши», исполнитель организовал тур впервые за три года. Концерт состоится в Alcatraz 29 апреля. Цена билета — от 900 до 2000 рублей. В ВИП-зоне осталось только одно место.

Мероприятием с самым большим разбросом по цене стал модный показ Matryoshka Fashion Show. Подиумный спектакль состоится 23 апреля в театре оперы и балета имени Пушкина. Зритель увидит уникальное представление с участием коллекций ведущих дизайнеров России. Билеты стоят от 300 до 2000 рублей.

Как сообщает kassir.ru, 13 апреля столицу Приволжья посетит «КОПЕНGАGЕН». Судя по всему, музыкальная группа приедет со своим альбомом «От счастья до меланхолии». Всё мероприятие будет длиться два часа. Выступят артисты на площадке бара Moriarty. Билет за ближайший к сцене столик стоит 1100 рублей. За дальний — тысячу. Билетов по 800 рублей не осталось.

Также в Нижнем выступит Ирина Сулима и нетеатр с программой «Письма Космосу». Концерт объединит песни, поэзию и тексты. Посвящено мероприятие Дню писем космосу, который отмечают 14 апреля. В этот же день и состоится концерт в нетеатре на Большой Покровской. Мест еще довольно много, стоимость — от 600 до 1000 рублей.

Кстати, если вы давно мечтали посетить пакгаузы — время пришло. 11 апреля на территории площадки состоится концерт «Лебединая песнь». Зрители услышат произведения Шуберта, Рельштаба, Гейне и других в исполнении лауреатов международных конкурсов. Стоимость билетов варьируется от 500 рублей до 2000.

Для любителей утонченных видов развлечений — балет. Театр танца «Солнечный бестселлер» 6 апреля представит на сцене ДК ГАЗ постановку в двух актах по мотивам легенд и мифов Древней Греции под названием «Троя». Весь центр зала уже занят, но есть и другие места. Стоимость — от 500 рублей до 800.

Знаете хиты «Дота два» и «Февраль»? Их исполнители — группа «Следы» — приезжают в Нижний. Молодые исполнители выступят в Alcatraz 10 апреля. Цена входного билета фиксированная — 500 рублей. Для любителей поп-панка и панк-рока самое время послушать что-то новое.

Вы удивитесь, но в столице Приволжья есть еще более дешевые мероприятия. Например, вечер вокальной музыки «Великие русские композиторы». В большом зале Нижегородской консерватории выступят лауреаты международных конкурсов. 4 апреля музыканты исполнят арии, песни и романсы Глинки, Мусоргского и Римского-Корсакова. Стоят билеты от 400 до 500 рублей.

Для любителей литературы тоже нашлось мероприятие. 5 апреля в нетеатре выступит Дмитрий Сухотерин — режиссер и драматург. Он прочитает свою пьесу «Лифт». В аннотации написано — «Двое, парень и девушка, застряли в лифте. Что делать? Точно уж — не молчать». Стоимость билетов варьируется от 400 до 500 рублей.

Заключает наш список веселое мероприятие — турнир комиков RoastBattle Arena. На площадке «Кинофактуры» соберутся нижегородские комики, чтобы «прожарить» друг друга в юмористической форме. Как сообщается на «Яндекс.Афише», таких мероприятий не было в Нижнем около пяти лет. Стоимость входного билета — 300 рублей.

Кстати, самым дорогим в апреле в Нижнем будет выступление ЛСП. Но также в список попадает концерт Григория Лепса, который споет в «Юпитере». Стоимость билетов начинается от 7 тысяч рублей — на текущий момент доступно около 100 мест.


Кстати, в марте самые дорогие билеты продавались на концерт группы «Любэ». О том, кто из артистов посещает Нижний в этом месяце, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления