Город На стройке стадиона к ЧМ-2018 объяснили уход подрядчика-банкрота

На стройке стадиона к ЧМ-2018 объяснили уход подрядчика-банкрота

Генподрядчик проавансировал все монолитные работы, которые выполнял ООО «Содис Строй»

На сегодняшний день работы по возведению стадиона идут в соответствии с графиком, на строительстве задействовано более 1600 человек

Представитель генерального подрядчика - АО "Стройтрансгаз", который возводит стадион "Нижний Новгород" к чемпионату мира по футболу 2018 года, прокомментировал ситуацию со сменой партнера, в результате которой более 20 рабочих остались без зарплаты за три месяца.

Как ранее сообщал NN.RU, фирма из Санкт-Петербурга "Содис строй" являлась субподрядчиком на строительстве футбольного стадиона. Компания наняла рабочих в Нижнем Новгороде, пообещав зарплату от 40 до 60 тысяч рублей. "Первый месяц зарплату выплатили полностью, - рассказывает комендант Андрей Симонов. - Потом начались задержки, выдавали частями, завтра-послезавтра обещали. К новому году выплатили зарплату за ноябрь, все остальное обещали потом. Но после Нового года мы денег своих так и не увидели". В итоге без денег осталось более 20 человек, каждому фирма должна примерно по 100 тысяч рублей.

В пресс-службе «Стройтрансгаз» редакции NN.RU ответили, что генподрядчик проавансировал все монолитные работы, которые выполнял ООО «Содис Строй», и не имел финансовых задолженностей перед субподрядчиком. Сотрудничество с питерской компанией было прекращено из-за того, что «Содис Строй» перестал выполнять производство в установленные графиком сроки. "К качеству работ, выполненных «Содис Строй», претензии со стороны генерального подрядчика отсутствуют", - уточнили в пресс-службе. В "Стройтрансгазе" заверили, что данная ситуация не отразилась на сроках строительства «Стадиона Нижний Новгород», т.к. на участки работ «Содис Строй» были введены другие субподрядные организации. На сегодняшний день работы по возведению стадиона идут в соответствии с графиком, на строительстве задействовано более 1600 человек.

Вместе с тем, в компании оставили без ответа вопросы о том, каким образом выбирался субподрядчик, а также о причинах образования задолженности перед рабочими. Сотрудникам фирмы-банкрота теперь, по всей видимости, предстоит самостоятельно выбивать долги у своего работодателя.

По данным сервиса basis.myseldon.com, ООО "Содис Строй" зарегистрирована в 2004 году, единственным учредителем компании на данный момент является ее директор Денис Коротков. За последние три года компания получила шесть госконтрактов на общую сумму около 700 млн рублей. Как сообщает АСН-инфо, ЗАО «Содис-Строй» входит в крупный строительный холдинг, подрядчиком на многих знаковых объектах Санкт-Петербурга. Однако в последние годы дела у компании идут неважно: компания участвует в 116 арбитражных процессах в качестве ответчика на сумму 2,71 млрд рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления