Город Нижне-Волжскую отреставрируют в срок

Нижне-Волжскую отреставрируют в срок

За 408 млн рублей

Набережную благоустроят. Когда-нибудь. Фото: Наталья Бурухина

Сегодня стало известно, что УФАС не обнаружило нарушений в выборе подрядчика по благоустройству Нижне-Волжской набережной. Несмотря на жалобы нижегородского активиста Александра Кулакова.

АО "Региональная управляющая компания" не только не пойдет под суд за нарушение антимонопольного законодательства, но и все-таки будет благоустраивать набережную. Об этом сообщила администрация Нижнего Новгорода.

«Мы имеем полностью очищенную площадку, приспособленную под производство работ по благоустройству; проект, который прошел все согласования; заказчика и выбранного по результатам аукциона подрядчика, —сообщил гендиректор главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин. — АО «РУК» - это компания со 100% государственного капитала, поэтому есть уверенность, что объект будет построен в срок» .

По его словам, 16 июня комиссия нижегородского УФАС рассмотрела вопрос о выборе подрядной организации для проведения работ и приняла сторону администрации города. Таким образом, муниципалитет в лице заказчика - МКУ «ГУММиД» - в соответствии с Федеральным законом No44 имеет право заключить договор с той организацией, которая первая подала документы. В данном случае это АО «Региональная управляющая компания».

Ранее NN.RU сообщал, что территория за синим забором на набережной расчищена от недостроенных сооружений.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления