Город Памятник Максиму Горькому не успели поставить в Нижнем Новгороде к юбилею писателя

Памятник Максиму Горькому не успели поставить в Нижнем Новгороде к юбилею писателя

Решение поставить его в сквере на Ковалихинской было еще в сентябре

На несколько лет про монумент забыли 

У памятника Максиму Горькому — работы Андрея Кикина — непростая судьба: еще в 2012 году его убрали из парка Кулибина, и до сих пор он не нашел себе места. Хотя место ему уже выбрали, причем сами нижегородцы.

При благоустройстве парка Кулибина несколько лет назад (по одним данным, в 2002 году, другим — 2012-м) памятник Горькому демонтировали. Сделано это было по двум причинам: он не вписывался в имевшуюся тогда концепцию развития парка (его собирались сделать православным), да и сам памятник разрушался. Про монумент забыли на годы, и вот в 2017-м вспомнили и начали подыскивать ему новое место. Устроили опрос горожан, решили поставить в сквере на Ковалихинской. Планировалось сделать это в октябре 2017 года, но его там до сих пор нет. Между тем 28 марта отмечается 150 лет со дня рождения Максима Горького.

Здесь будет стоять памятник писателю 

В администрации Нижнего Новгорода корреспонденту NN.ru сообщили, что «зимой памятник решили не устанавливать. Работы, предположительно, будут проводиться весной 2018 года».

Текст: Вера Новикова
Фото: Нижнийновгород.рф

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления