Город Мусорная реформа «Для пересмотра тарифов оснований нет». Нижегородцам не стоит ждать снижения платы за вывоз мусора

«Для пересмотра тарифов оснований нет». Нижегородцам не стоит ждать снижения платы за вывоз мусора

Региональная РТС ответила активистам

Тарифы на вывоз мусора не снизятся

Нижегородские активисты пожаловались в ФАС на мусорные тарифы. В своем обращении они просят отменить расчеты нормативов с квадратного метра и установить, как для жителей частного сектора, с человека. Однако в Региональной службе по тарифам Нижегородской области NN.RU рассказали, что изменения сумм в квитанциях горожанам ждать не стоит.

— Тарифы были приняты коллегиально, на заседании правления региональной службы по тарифам при участии Управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. Все они установлены в строгом соответствии с федеральным законодательством, — рассказала NN.RU заместитель руководителя РСТ Нижегородской области Юлия Алешина. — На сегодняшний день правовых оснований для пересмотра региональной службой по тарифам тарифов на ТКО нет.

Ранее NN.RU писал о том, что в Нижегородской области мусорная реформа привела к неравенству ее жителей не только в зависимости от места жительства, но и от типа жилья. Постановление правительства установило нормы накопления для разных категорий. Для частных домов в Нижнем Новгороде — это 2,87 куб. м в год на человека, в других населенных пунктах региона — 2,33 куб. м.

А вот в многоквартирных домах областного центра — 0,1 куб. м, но на квадратный метр. Получается, что пять человек, живущих в однокомнатной квартире, будут платить меньше, чем один жилец трешки.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления