Город В Нижнем Новгороде сирены будут выть в течение 4 дней

В Нижнем Новгороде сирены будут выть в течение 4 дней

В городе опробуют систему экстренного оповещения

Услышав сирены, не пугайтесь. Это лишь пробные запуски

Если на следующей неделе вы услышите вой сирен в Нижнем Новгороде, не переживайте — это пробный запуск в рамках масштабной проверки. Специалисты будут смотреть, как работает система «Безопасный город». Лучше уж так, нежели оборудование не сработает в ответственный момент.

Кратковременный запуск сирен запланирован с 18 по 21 августа в период рабочего времени. Об этом рассказали в департаменте региональной безопасности Нижегородской области. Специалисты попросили жителей с пониманием отнестись к настройке оборудования.

— Для проверки работоспособности комплексной системы экстренного оповещения нижегородцев будет проводиться отладка взаимодействия региональной платформы комплекса «Безопасный город» с комплексной системой экстренного оповещения населения, — говорится в сообщении.

В свою очередь отметим, что система экстренного оповещения действительно должна работать в нужный момент, иначе может произойти крайне неприятная ситуация. К примеру, все нижегородцы прекрасно помнят про масштабную утечку газа месяц назад — тогда никаких массовых сообщений о произошедшем не было, люди просто ходили по улице и пытались спрятаться от запаха газа. А надеялись на информацию и советы от МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления