Город Никитин: упор в новой транспортной схеме сделан на муниципальных перевозчиков

Никитин: упор в новой транспортной схеме сделан на муниципальных перевозчиков

Об этом в соцсетях рассказал нижегородский общественник Михаил Рубинштейн

Новая транспортная схема будет с «прозрачным графиком движения»

Приоритет при разработке новой транспортной схемы будет отдан муниципальным перевозчикам, сообщил накануне глава региона Глеб Никитин на встрече с блогерами и общественниками Нижнего Новгорода.

Как рассказал нижегородский блогер Михаил Рубинштейн, на встрече с Никитиным, которая прошла в понедельник, у губернатора спросили в том числе про работу новой транспортной схемы.

— Что касается прошлых изысканий, то, со слов Никитина, задача проектантам ставилась в пользу коммерческих перевозчиков. Они закупили подвижной состав и требовали преференций на самые лакомые маршруты. Теперь задача иная. Сделать сеть с прозрачным графиком движения и упором на муниципальный транспорт, — написал Рубинштейн на своей странице в Facebook.

Также он добавил, что губернатор «признал избыточный оптимизм» по срокам сдачи «Школы 800» в Верхних Печёрах. Кроме того, у властей нет окончательного решения по строительству подъездной дороги к учебному заведению.

Напомним, новая транспортная схема должна появиться в Нижнем Новгороде во второй половине 2022 года. Один из предварительных вариантов уже разработан.

В новой схеме планируется обновить трамвайные линии, линии метрополитена и канатной дороги, увеличить количество и протяженность маршрутов, которые курсируют по крупным улицам.

Также NN.RU сообщал, что строительство трех корпусов «Школы 800» планировалось завершить в 2021 году, однако сроки затянулись. По последним данным, объект должны сдать до 1 апреля 2022 года. Предполагалось, что возле учебного заведения также построят подъездные дороги, но окончательного решения по строительству до сих пор нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления