Город Молодая сотрудница нижегородского банка перевела мошеннику полмиллиона рублей

Молодая сотрудница нижегородского банка перевела мошеннику полмиллиона рублей

Он убедил ее оформить «зеркальный кредит»

Мошенник представился сотрудником банка

21-летняя сотрудница банка в Нижнем Новгороде стала жертвой телефонного мошенника, представившегося коллегой потерпевшей. Она перевела звонившему 505 тысяч рублей. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

21-летняя сотрудница банка обратилась в полицию и рассказала о звонке мужчины, который представился специалистом финансово-кредитный организации, созвучной по названию с местом ее работы. Мужчина сообщил о якобы подозрительной операции с ее счетом. В связи с этим он посоветовал оформить кредит и полученные деньги положить на безопасные счета, продиктованные им.

Звонивший смог убедить сотрудницу банка, что так называемый «зеркальный кредит» аннулирует незаконные действия злоумышленников и автоматически погасит долговые обязательства перед банком. Следуя полученным рекомендациям, девушка взяла заем и перевела через терминал банка 505 000 рублей, а позднее поняла, что стала жертвой мошенников.

— По факту хищения чужого имущества путем обмана возбуждено уголовное дело, по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, мы разбирались вместе с юристом, что делать, если телефонные аферисты уговорили вас на кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления