Происшествия Житель Арзамаса вынес из супермаркета восемь банок джема, а на допросе признался еще в пяти кражах сладостей

Житель Арзамаса вынес из супермаркета восемь банок джема, а на допросе признался еще в пяти кражах сладостей

Момент преступления засняла камера видеонаблюдения

Кража произошла в одном из арзамасских супермаркетов

В одном из супермаркетов Арзамаса мужчина украл 8 банок джема, после чего скрылся из магазина. Найти его удалось с помощью записи камер видеонаблюдения, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации на записи видеонаблюдения, кража произошла 11 марта. На кадрах видно, как мужчина подходит к полке со сладостями и прячет несколько банок джема к себе в куртку. Оглядевшись, он уходит из магазина.

Пропажу джема заметил менеджер супермаркета, который обратился с заявлением в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, которая определила личность правонарушителя по камерам видеонаблюдения.

Похитителем оказался 31-летний неоднократно судимый житель Арзамаса. На допросе мужчина признался в содеянном и сообщил, что до этого он совершал кражи в других местных магазинах — всего порядка пяти случаев. По его словам, он крал не только джем, но и другие кондитерские изделия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет.

NN.RU отправил запрос в ведомство об избранной мужчине мере пресечения.

Напомним, в середине марта нижегородец украл беркута из зоопарка «Лимпопо» и отнес его к себе домой. Мужчину удалось задержать в тот же день, за содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления