Происшествия

Нижегородцы обвинили врачей в смерти двухлетнего сына. Они считают, что ребенок скончался из-за неверного диагноза

Трагедией заинтересовались в региональном СК

Семейная пара утверждает, что хирург поставила неверный диагноз их сыну, что привело к смерти мальчика

В Нижнем Новгороде родители хотят привлечь к ответственности врачей, которые, по их мнению, поставили неверный диагноз сыну и погубили его. Двухгодовалый мальчик скончался в больнице. СК организовал доследственную проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказал телеграм-каналу Ni Mash отец мальчика, в один из дней в начале марта у ребенка внезапно заболел живот. Мальчику вызвали скорую, медики забрали его на осмотр.

— Привезли в первую детскую больницу. При приеме не взяли никаких анализов. Врач-хирург пощупала живот и сказала, что это не ее случай. Поставила диагноз — ротавирус, — рассказал отец погибшего Иван.

Ребенку сделали клизму и отпустили домой, однако под вечер мальчику стало еще хуже. Ему вызвали скорую во второй раз, и лишь наутро перевели в реанимацию. Спасти ребенка не удалось.

При этом, по информации Ni Mash, в заключении причиной смерти указаны некроз кишечника, перекручивание тонкой кишки и дивертикул Меккеля (патология кишечника).

В региональном СК начали доследственную проверку. В частности, сотрудники ведомства изъяли необходимые для расследования документы.

NN.RU направил запрос в нижегородский Минздрав, однако ответ на момент выхода публикации так и не поступил.

Ранее мы рассказывали, что в Кстовском районе семья с двумя детьми отравилась угарным газом. Пострадавших увезли в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления