Дороги и транспорт На улицы Нижнего вышли первые электробусы. Но прокатиться на них пока не выйдет

На улицы Нижнего вышли первые электробусы. Но прокатиться на них пока не выйдет

Новый транспорт заменит троллейбусы в нагорной части города

Электробусы на улицах города можно будет увидеть уже в этом месяце

В столицу Приволжья прибыли первые электробусы. Один из них отправился в депо в Советском районе. Правда, опробовать новый транспорт нижегородцы смогут лишь спустя пару месяцев, когда закончится период тестовой обкатки, сообщил губернатор Глеб Никитин.

На днях с завода привезли первую партию электробусов — пять единиц. Их город заказывал у «Группы ГАЗ». Один из электробусов «поселился» в депо № 1. Скоро его можно будет увидеть на улицах в нагорной части Нижнего, где он будет проходить обкатку.

— После обкатки начиная с ноября электробусы будут постепенно выходить на маршруты, — отметил Глеб Никитин.

К слову, всего в Нижний закупят 113 электробусов, а также электрозаправки. На обновление инфраструктуры направили 5,3 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Известно, что в нагорной части города электробусы выйдут на троллейбусные маршруты № 13, 17, 31 и 9. Также новый транспорт будет курсировать в Автозаводском и Ленинском районах — речь о маршрутах № 2, 4, 11, 12, 14 и 22.

Напомним, идея заменить троллейбусы на электробусы вызвала протест у некоторых граждан. Они обратились в федеральный СК и к председателю Госдумы Вячеславу Володину за помощью. О преимуществах и минусах нового транспорта читайте в нашем отдельном обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления