Страна и мир Жителей Дзержинска будут пугать сиренами

Жителей Дзержинска будут пугать сиренами

Стоит ли паниковать?

Сирены оповещения населения будут громко завывать в городе во вторник

Жители Дзержинска постоянно сталкиваются с чрезвычайными ситуациями: то взрывы, то пожары. А уже завтра, 24 сентября, в городе будут снова выть сирены. Рассказываем, стоит ли дзержинцам паниковать и бежать в убежище (если этих людей еще можно хоть чем-то напугать).

— 24 сентября на территории городского округа Дзержинск будет проводиться приемка в промышленную эксплуатацию системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Данная процедура предусматривает техническую проверку местной системы оповещения населения с передачей речевой информации и возможным срабатыванием электросирен, — сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Переводим с чиновничьего на человеческий: не пугайтесь, завтра в Дзержинске могут сработать сирены из-за наладки системы оповещения о ЧП.

Напомним, что в 2018 году комплексная система экстренного оповещения населения настраивалась в Нижнем Новгороде. Впервые сирены сработали 25 октября в Канавинском, Сормовском и Московском районах. Обеспокоенные жители сообщили об инциденте по каналу 112. Вой сирен продолжался три минуты.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Стали свидетелем происшествия? Подписывайтесь на наш канал в Viber, и присылайте фото в редакцию. Делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления