Город Ремонт лестницы возле набережной Федоровского планируется завершить в мае

Ремонт лестницы возле набережной Федоровского планируется завершить в мае

Ранее закончить работы планировалось в начале апреля

Лестницу закрыли на ремонт в декабре прошлого года

Ремонт лестницы, ведущей от набережной Федоровского до Почтового съезда, планируется завершить в мае. Об этом NN.RU сообщили в «Центре 800».

Лестницу закрыли в середине декабря прошлого года. Как отметили в организации, лестница была разбита, каменные ступени выпадали, перила проржавели, были искорежены и местами утрачены.

Ранее планировалось, что работы завершатся в начале апреля. Однако, как отметили в «Центре 800», ремонт еще продолжается.

Жителям окрестных домов рекомендуют использовать спуски за Рождественской церковью, где уже отремонтированы все лестницы. Также можно пройти по лестнице в переулке Вахитова, через Почтовый съезд и Сергиевский овраг.

Благоустройство набережной Федоровского началось весной прошлого года. Часть благоустройства выполняла компания ООО «Автобан». Однако из-за увеличения объема работ был нанят новый подрядчик — ООО «ИдеалСтрой Инвест». В декабре набережную открыли для посещения.

«ИдеалСтрой Инвест» — санкт-петербургская компания, созданная путем реорганизации СК «Идеалстрой» в феврале этого года. Фирма занималась несколькими проектами благоустройства в Омской области, а также подрядами «Газпрома». Кстати, в набережную Федоровского также вложился «Газпром», об этом в большом интервью NN.RU рассказал Глеб Никитин. Затраты на благоустройство оценивались в 250 миллионов рублей.

Напомним, Лыкову Дамбу и Гребешковский откос благоустроят в Нижнем Новгороде в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления