Город подробности «Ни туалета нормального, ни ванны — у нас ничего этого нет». Нижегородцы из аварийного дома больше 14 лет пытаются получить отдельную квартиру

«Ни туалета нормального, ни ванны — у нас ничего этого нет». Нижегородцы из аварийного дома больше 14 лет пытаются получить отдельную квартиру

Вместе с другой семьей их хотят переселить в однушку в отдаленном районе

Нижегородцы больше 14 лет пытаются получить отдельную квартиру

Пенсионерка Светлана Гуськова с мужем и дочерью живут в «аварийке» в центре Нижнего Новгорода. В этой же квартире прописана и семья брата Светланы, который пока находится в тюрьме. Всего получается шесть человек, живущих по договору соцнайма. Чиновники пытаются переселить две семьи в однушку в отдаленном районе. Хотя Гуськовы с 2008 года стоят в очереди на получение отдельной квартиры. Подробнее о ситуации можно прочитать в нашем материале.

В доме 59-летней пенсионерки Светланы Гуськовой прогнили стены, постоянно рвутся трубы с горячей водой. Не так давно семья две недели провела без отопления.

— Из удобств — отопление центральное и холодная вода. У нас ни газа, как говорится, ни туалета нормального, ни ванны — у нас ничего этого нет, — описывает положение своей семьи пенсионерка.

Гуськовы ждут отдельную квартиру больше 14 лет. Однако чиновники не хотят учитывать это при расселении. В мэрии объясняют, что поступают по закону — предоставляют равнозначное по площади жилье.

Ранее мы рассказывали о беженке Татьяне Петренко. Она приехала в Нижний Новгород из Донецка 22 февраля — за два дня до начала военной операции вместе с дочкой Соней и котом Мусей. Татьяна обратилась к нам за помощью. В феврале 2014 года она получила травму ноги, и из-за неправильного лечения осталась инвалидом. С 2015 года в Донецке у женщины была справка об инвалидности. Но в России оформить ее она так и не смогла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления