Дороги и транспорт Здравствуй, пробка, Новый год: нижегородцы встали в последнем пятничном заторе 2019 года

Здравствуй, пробка, Новый год: нижегородцы встали в последнем пятничном заторе 2019 года

Все торопятся домой. Ну или на корпоративы

Пожалуй, сейчас постоять в пробке не так уж и плохо: хотя бы тепло

Вот и наступила последняя пятница 2019 года. Судя по всему, сегодня у многих нижегородцев сокращённый рабочий день, потому что город сковали 8-балльные пробки ещё час назад. Надеемся, что дальше не будет хуже. А пока рассказываем, какие места лучше объезжать.

Понятное дело, хуже всего ситуация в центре Нижнего Новгорода. Вся улица Варварская в оба направления не то что красная — она бордовая. Кажется, что там водители стоят намертво. NN.RU писал, что причина пробок в ремонтных работах около Мининского университета. «Нижегородский водоканал» вскрыл асфальт, поэтому для движения открыта только одна полоса.

Также сегодня были приличные заторы на Сенной площади, Казанском съезде и в начале Большой Печёрской. Всё из-за ДТП на трамвайных путях. Хоть машины и растащили почти сразу, это не мешает вечернему пятничному затору «взять своё».

На проспекте Гагарина, как ни удивительно, довольно свободное движение, а вот на улице Ванеева «хорошо» стоят: от площади Свободы до Советской площади.

Развязка на Московском вокзале у метромоста тоже в красном цвете. Плюс ко всему многокилометровые пробки на Московском шоссе и улице Коминтерна.

Если хочется не стоять в заторах, задержитесь на работе или выбирайте пути объезда.

Кстати, надеемся, что вы оцените следующую новость. Вчера NN.RU писал, что житель Нижнего Новгорода воссоздал наш город в компьютерном градостроительном симуляторе. Пока что работа готова примерно наполовину, но уже можно вычленить очень многие точки соприкосновения: всё те же пробки и та же схожая сложная ситуация с общественным транспортом.

Не знаете чем занять себя в пробке? Заходите на наш youtubе-канал — там вас ждёт много интересных видео на любой вкус.

Текст: Михаил Ефремов

Фото: Даниил Егорычев, «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления